COLLONGES Appartement triplex 93m2 - Collonges 01550 1
COLLONGES Appartement triplex 93m2 - Collonges 01550 2
COLLONGES Appartement triplex 93m2 - Collonges 01550 3
COLLONGES Appartement triplex 93m2 - Collonges 01550 4

Appartement triplex 93m2 - Collonges 01550

Ref. 451141KRD

Localisation COLLONGES (01550)

340 000 €

3 655 €/m²

Superficie

93 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

2 WC

2 salles de bain

Description

Collonges 01550 - Triplex 4 pièces 93 m² (120m2 au sol) - Parking privatif

Au coeur du village de Collonges, découvrez ce charmant triplex de 4 pièces entièrement rénové il y a moins de 5 ans. Réparti sur 3 niveaux, il vous accueille au rez-de-chaussée par une entrée avec rangements. A l'étage, la cuisine ouverte entièrement équipée s'ouvre sur une loggia de 15 m². Ce niveau comprend également une salle de douche moderne, une spacieuse chambre avec dressing et un WC séparé.
Le dernier niveau offre un espace bureau, une seconde chambre, une salle de douche, un second WC ainsi qu'un dégagement polyvalent adaptable selon vos besoins.
Ce bien dispose de nombreux rangements, d'un chauffage individuel avec poêle à granulés et radiateurs électriques récents et d'une place de parking privative.
Ce bien ne fait pas parti d'une copropriété.

Prix de vente : 340'000 euros honoraires inclus charge vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adèle KIRMANN, au 0631533745 ou, par courriel à a.kirmann@proprietes-privees.com.

DPE D GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1410 et 1960 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Adèle KIRMANN agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.
Mandat réf : 451141 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Ce bien vous est présenté par

Adèle KIRMANN

Photo Adèle KIRMANN
LocalisationSUD GESSIEN ET ALENTOURS
Appartement triplex 93m2 - Collonges 01550
Ref. 451141KRD
Ce bien vous est présenté par
Adèle KIRMANN

Les biens à proximité

Corps de ferme 278m2 - 5 chambres - Collonges 01550
Exclusivité
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 440544KRD

Localisation COLLONGES (01550)

698 000 €

2 510 €/m²

Adèle KIRMANN Propriétés Privées vous propose en exclusivité ce corps de ferme entièrement rénové de 278m2 habitables (395m2 avec les annexes), 5 chambres, situé à Collonges (01550) secteur Ecorans. Ce bien saura vous séduire par ses beaux volumes, ses pierres et ses poutres apparentes.

L'accès se fait par une grande cour intérieure avec jardin, un véritable havre de paix sans vis-à-vis.
Au rez-de-chaussée :
- Une entrée accueillante équipée d'un poêle à bois.
- Une cuisine et salle à manger avec chauffage au sol.
- Un salon cosy avec un second poêle à bois pour une ambiance chaleureuse.
- Côté pratique : un cellier, un local technique, une buanderie et un WC avec lave-mains.

A l'étage :
- Une spacieuse mezzanine accueillant un espace bureau et salon.
- 4 grandes chambres lumineuses, dont une avec balcon et vue sur les montagnes.
- Un dressing
- Une salle de bains/douche avec double vasque et un WC indépendant.

Les dépendances et annexes :
- Une chambre d'amis indépendante avec sa propre salle de bain, idéale pour recevoir en toute intimité.
- Terrain incluant la cour intérieure et un jardin non-attenant supplémentaire.
- Une écurie de 30m²
- 2 Places de parking
Chauffage : chaudière fioul De Dietrich récente (2018), 2 poêles à bois. Eau chaude produite par la chaudière et les panneaux solaires. Budget annuel d'environ 3000 euros.

Prix de vente : 698'000 euros Honoraires inclus à la charge du vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adèle KIRMANN, au 0631533745 ou par courriel à a.kirmann@proprietes-privees.com.

DPE D - GES D
Mandat réf : 440544 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

278 m²

Pièces

9 p

Chambres

5 ch

Maison individuelle 4 chambres - Double garage - Collonges (01550)

Maison

Ref. 417930KRD

Localisation COLLONGES (01550)

585 000 €

5 318 €/m²

MAISON INDIVIDUELLE - 4 CHAMBRES - DOUBLE GARAGE - DPE C - Adèle KIRMANN - Propriétés Privées vous propose cette maison individuelle de 2014, offrant 110 m² habitables sur un terrain clos et paysagé de 700 m², dans un environnement calme et résidentiel à Collonges 01550- secteur Écorans.
Vous apprécierez :
- La pièce de vie spacieuse et baignée de lumière avec cuisine équipée, poêle à granulés,
- 4 chambres confortables pour toute la famille,
- Salle de bain + WC séparé,
- Un cellier/buanderie fonctionnel,
- Un grand garage double de 40 m² et plusieurs places extérieures,
- La possibilité d'agrandir selon vos envies avec une extension ou une véranda.

Prix de vente : 585'000 euros Honoraires inclus à la charge du vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adèle KIRMANN, au 0631533745 ou par courriel à a.kirmann@proprietes-privees.com.

DPE C GES A - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1450 et 2030 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Mandat réf : 417930 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

110 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison de caractère rénovée avec dépendance, piscine et jardin au calme
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 442721KRD

Localisation CHEVRIER (74520)

749 000 €

2 684 €/m²

A la recherche d'espace et de prestations haut de gamme ? Découvrez cette maison en pierre qui a bénéficié d'une rénovation de qualité offrant 279 m² habitables sur trois niveaux, au coeur d'un environnement calme et préservé, à Chevrier 74520.

Agencement :
- RDC : Salon-séjour cathédrale de 73 m², suite parentale et rangements.
- 1er étage : Espace ouvert de 91 m² offrant un potentiel d'aménagement infini.
- 2e étage : Coin nuit avec 2 chambres et salle de bain sauna.
- Dépendances : Un atelier/bureau de 30 m², un garage et 4 places de parking.
- Extérieur : Cuisine d'été, terrasse couverte, potager et piscine hors-sol chauffée...
Confort thermique : Équipée d'une pompe à chaleur avec chauffage au sol intégral pour une efficacité énergétique optimale.

Prix : 749'000 euros Honoraires à la charge du vendeur.

DPE : C GES : A - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2250 euros et 3100 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
"Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Mandat réf : 442721 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

279 m²

Pièces

6 p

Chambres

3 ch

Ferme Gessienne et terrain constructible - Farges 01550
Exclusivité

Maison

Ref. 450282KRD

Localisation FARGES (01550)

449 000 €

2 595 €/m²

Adèle KIRMANN - Propriétés Privées - vous présente en exclusivité cette authentique ferme Gessienne à rénover entièrement.
Implantée sur une parcelle constructible de plus de 1300 m², elle bénéficie d'une surface bâtie au sol de 173 m², offrant de nombreuses possibilités d'aménagement.
Un projet idéal pour imaginer votre future résidence ou réaliser un investissement grâce aux potentiels du bâti et du terrain.
Prix de vente : 449'000 euros honoraires inclus charge vendeurs.
Pour obtenir davantage d'informations ou organiser une visite, contactez dès aujourd'hui Adèle KIRMANN au 06 31 53 37 45 ou par courriel à a.kirmann@proprietes-privees.com.

DPE G GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2500 et 3390 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023. Logement à consommation énergétique excessive : classe G.