MONTELIMAR Appartement Montélimar 4 pièce(s) 82 m2 1
MONTELIMAR Appartement Montélimar 4 pièce(s) 82 m2 2
MONTELIMAR Appartement Montélimar 4 pièce(s) 82 m2 3
MONTELIMAR Appartement Montélimar 4 pièce(s) 82 m2 4

Appartement Montélimar 4 pièce(s) 82 m2

Ref. 451987GPS

Localisation MONTELIMAR (26200)

119 000 €

1 451 €/m²

Superficie

82 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

1 WC

1 salle de bain

4ème étage

Grenier : non
Chauffage : Type : collectif - Énergie : fuel

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe D

Emissions GES

Classe GES D

Description

POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER
=> VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE.

Proche commerces, école et collège, découvrez ce charmant appartement situé au sein d'une RÉSIDENCE SÉCURISÉE et bénéficiant d'un agréable parc arboré comprenant de nombreuses places de stationnement.

Vous trouverez une cuisine aménagée, un spacieux double séjour de 30m² orienté SUD-EST, 3 chambres de 10m². Confort au quotidien via chauffage au sol (Fioul collectif). Menuiserie récente PVC double vitrage. Une loggia/balcon (5 m²) et une cave (6 m²) complète ce bien.

Pas de procédure en cours.
Charges de copropriété : chauffage, eau chaude/froide et entretien des communs (320 euros/MOIS). Copropriété de 200 lots : 100 lots habitation 100 lots cave. A vendre : Lot 218 (Appt) + Lot 238 (Cave)

Infos complémentaires :
- Construction : 1975
- Étage : 4ème et dernier étage sans ascenseur
- DPE : C (125 kWh/m².an)
- Emission GES : C (25 kg CO2/m².an)
- Taxe foncière : 1196 euros

Contactez Stéphane LEGER, au 07 50 51 63 51 ou par courriel à s.leger@proprietes-privees.com

Prix : 119 000 euros (les honoraires sont à la charge du vendeur)

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 879 et 1189 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023. Date de réalisation du diagnostic énergétique : 26/11/2024

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphane LEGER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC ROMANS 531 434 546 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451 987 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. Stéphane LEGER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ROMANS 531 434 546 - Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr
Copropriété de 200 lots - dont 100 lots habitation.
Stéphane LEGER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ROMANS 531 434 546 - .

Ce bien vous est présenté par

Stéphane LEGER

Photo Stéphane LEGER
LocalisationMONTELIMAR SAVASSE SAUZET
Appartement Montélimar 4 pièce(s) 82 m2
Ref. 451987GPS
Ce bien vous est présenté par
Stéphane LEGER

Les biens à proximité

Maison Montélimar 5 pièces 116 m2

Maison

Ref. 436186DORM

Localisation MONTELIMAR (26200)

336 000 €

2 896 €/m²

Maison récente de plain-pied construite en 2022, située sur la commune de Montélimar, offrant 116 m² habitables sur un terrain clos de 399 m².
Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le séjour, de 4 chambres dont une suite parentale avec salle d'eau, d'une seconde salle d'eau, de 2 WC et d'un coin buanderie.
A l'extérieur, vous profiterez d'une piscine, d'une terrasse et de son jardin. La maison est équipée d'un chauffage gainable, garantissant confort et économies d'énergie.

Prix : 336 000 euros honoraires charge vendeur

DPE : B GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 740 et 1060 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Dorothée MASSON, au 0666376391 ou, par courriel à do.masson@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Dorothée MASSON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 889635900 ROMANS auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 436186 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Dorothée MASSON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 889635900 ROMANS - .

Superficie

116 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison Montelimar 5 pièce(s) 115 m²
Exclusivité

Maison

Ref. 440609GPS

Localisation MONTELIMAR (26200)

395 000 €

3 434 €/m²

POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER
=> VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE.

MONTÉLIMAR (26200) - Vous recherchez une maison moderne avec un espace de vie spacieux et lumineux ? une grande terrasse avec cuisine d'été pour profiter du cadre extérieur, le tout à proximité d'une zone boisée ? un terrain plat sans vis-à-vis avec plus de 5000m² avec vue sur les montagne de l'Ardèche ?

Contactez-moi pour en savoir plus et connaitre le lieu exact de cette pépite !! A seulement 2mn de tous commerces !

La maison se compose d'une chambre en rez-de-chaussée, d'un salon/séjour/cuisine de 60m², d'une salle de bain, d'un WC séparés et d'une buanderie. A l'étage sous pente : dégagement, une suite de 27m² avec douche et lavabo, une pièce bureau de 14m² pouvant être aménagée en chambre (création d'un velux serait un plus). Terrain de pétanque. Cabanons. Puit sur la propriété. Four à bois.

Rénovation totale en 2014 : agrandissement étage, toiture, façades, isolation, menuiserie alu, système de chauffage, assainissement aux normes.

Coté performance énergétique DPE C156 - A5 : PAC air/air, insert bois, cumulus électrique.

Prix : 395 000 euros (les honoraires sont à la charge du vendeur)

Cette maison s'adresse avant tout aux personnes souhaitant un cadre vie apaisant, au calme, aimant vivre en harmonie avec la nature, sans pour autant faire des concessions sur la proximité de ce qu'offre le dynamisme d'une ville comme Montélimar...

Contactez-moi : Stéphane LEGER, au 07 50 51 63 51 ou par courriel à s.leger@proprietes-privees.com

Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette vente est garantie 12 mois.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphane LEGER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC ROMANS 531 434 546 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 440 609 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. Stéphane LEGER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ROMANS 531 434 546.

Stéphane LEGER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ROMANS 531 434 546

Superficie

115 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison Montélimar 5 pièces 143 m2

Maison

Ref. 449184DORM

Localisation MONTELIMAR (26200)

480 000 €

3 356 €/m²

Venez découvrir cette superbe maison contemporaine de plain-pied construite en 2022, alliant confort moderne et prestations de qualité
Dès l'entrée, vous serez séduit par une magnifique pièce de vie baignée de lumière de 54 m², avec sa cuisine ouverte de 15 m² entièrement aménagée et équipée, ouverte sur l'extérieur. Un cellier complète cet espace fonctionnel.
Côté nuit, la maison propose 3 chambres, dont une belle suite parentale avec sa salle d'eau privative. Une seconde salle d'eau ainsi qu'un WC indépendant viennent parfaire l'ensemble.
A l'extérieur, profitez d'une grande terrasse couverte, ainsi que d'une piscine 7 x 4 m sur un terrain de 500 m².
Confort optimal grâce au chauffage au sol réversible (chauffant/rafraîchissant) par pompe à chaleur.
Un véritable atout : une pièce indépendante avec accès privatif, parfaite pour une activité professionnelle, un bureau, ou transformable en garage/atelier selon vos besoins.
Maison aux matériaux de qualité !
Emplacement recherché sur le secteur de Montélimar.

Prix : 480 000 euros honoraires charge vendeurs

DPE : A GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 730 et 1060 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Mandat réf : 449184 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

143 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Montélimar  5 pièces 106 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 440479DORM

Localisation MONTELIMAR (26200)

234 000 €

2 207 €/m²

EN EXCLUSIVITÉ
Idéalement située à Montélimar, découvrez ce bien atypique en parfait état, d'une surface habitable de 106 m², avec extérieur exposé plein sud.
- Au rez-de-chaussée :
Une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le séjour, donnant accès à une terrasse d'environ 20 m² grâce à une baie vitrée à galandage.
Une buanderie et un WC complètent ce niveau.
- Au 1er étage :
Trois chambres confortables.
Une salle de bain équipée d'une douche et d'une baignoire.
Un WC indépendant.
- Au 2ième étage :
Une quatrième chambre avec sa salle d'eau privative.
Un coin bureau.
- Confort :
Chauffage par climatisations réversibles, radiateurs et poêle à bois.
Aucune charge de copropriété.
Une place de stationnement privative.
Très bien entretenu, aucun travaux à prévoir.
Emplacement recherché, Proche commodités.
A découvrir rapidement !

Prix : 234 000 euros honoraires charge vendeur

DPE : C GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1060 et 1500 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.