Achat immobilier - Boulogne-sur-Mer : Découvrez nos biens immobiliers à acheter à Boulogne-sur-Mer - Page 5

85 biens à vendre

Prix/m² décroissants
Votre agence "Propriétés-Privées .Com" vous propose :

Immeuble

Ref. 3622ODU

Localisation BOULOGNE-SUR-MER (62200)

220 500 €

1 520 €/m²

Boulogne sur Mer,
idéal Investisseurs, Immeuble composé de deux duplex actuellement loués, comprenant chacun une entrée, un séjour-salon avec coin cuisine ouvert, un cellier.
A l'étage : deux chambres, une salle de bains.
Cour .

Revenus locatifs annuel : 15.600 euros

Appartement 1er étage : DPE : C ( 176 kWh/m2/an) - GES : B ( 6 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 920 euros et 1320 euros selon le prix moyen des énergies indexés au 1er janvier 2021.
Appartement 2nd étage : DPE : C ( 161 kWh/m2/an) - GES : B ( 6 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 890 euros et 1240 euros selon le prix moyen des énergies indexés au 1er janvier 2021.
Tous les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr

Prix : 220 500 euros FAI. Honoraires : 10 500 euros ttc ( 5 %) charges acquéreurs, soit 210.000 euros hors honoraires.
Mandat n° 3080odu.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Olivier DURAND au 06.76.60.83.77 ou par mail o.durand@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale d'Olivier DURAND agissant sous le statut d'agent immobilier auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot à Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904
(5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

145 m²

Pièces

6 p

Votre agence "Propriétés-Privées .Com" vous propose :

Maison

Ref. 3384ODU

Localisation CONDETTE (62360)

524 000 €

4 062 €/m²

Condette, venez découvrir à deux pas de la forêt et de la plage d'Hardelot, en profitant des pistes cyclables, ce nouveau programme immobilier " Le Courtil" composé de 14 maisons personnalisables (8 indépendantes et 6 jumelées) situé dans un cadre paisible.

Dans cette annonce, nous vous proposons la Villa modèle "FARIWAY", sur une parcelle de terrain de 729m2 (lot 2), d'une surface de 129 m2 habitables.
Votre future habitation comprend au rez-de-chaussée : un hall, wc, une agréable pièce de vie avec une cuisine américaine, une salle d'eau. A l'étage quatre chambres et une salle de bains. Jardin clos et ensoleillé, garage et parking. Idéal pour un projet de résidence principale ou en secondaire. Isolation répondant aux dernières normes selon notice descriptive.
Commercialisation dans le cadre d'une vente en VEFA,
Nous nous tenons à votre disposition pour vous présenter les autres modèles.

Non soumis à DPE vente en VEFA maison en RE 2020

Prix du lot 2 modèle "FAIRWAY" : 524 000 euros Honoraires charge vendeurs.
Mandat n° 3384ODU

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale d'Olivier DURAND agissant sous le statut d'agent immobilier auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot - Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904

Superficie

129 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison NEUVE CONDETTE 115 m2 - 4 CHAMBRES ET GARAGE

Maison

Ref. 3624RVS

Localisation CONDETTE (62360)

434 000 €

3 773 €/m²

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ !
Condette à proximité d'Hardelot-Plage au calme d'un quartier résidentiel entre mer et campagne, Le "Courtil de Condette" est un programme NEUF de 14 maisons. La maison proposée dans cette annonce (lot 4) est une maison individuelle sur parcelle de 516m2 , modèle "Golf" 115m2 habitables, 4 chambres , 2 salles de bains, 1 salle d'eau, garage et jardin. Exposition SUD.
AVANTAGE DU NEUF: faible cout d'entretien, garantie travaux 10 ans, beaux volumes, pompe à chaleur, garage, normes PMR, frais de notaire réduits;
Les maisons proposées respectent la règlementation environnementale 2020 (RE 2020), assurant un confort d'hiver et d'été.
vente en VEFA ( vente en état futur d'achèvement) .

Bien non soumis à l'affiche du DPE.
Tous les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr.

Prix pour le lot 4 : 434 000 euros FAI. Honoraires charges vendeurs.
Mandat n° 3624RVS

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle RAVISSE au 06.80.99.02.57 ou par mail i.ravisse@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle RAVISSE CAPUS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 893 317 974 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot - Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904

Isabelle RAVISSE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : boulogne sur mer 893317974 - .

Superficie

115 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Secteur Côte d'Opale -  Hôtel, restaurant bar

Local commercial

Ref. 408357B-BUSINESS

Localisation BOULOGNE-SUR-MER (62200)

1 272 000 €

5 088 €/m²

Secteur Côte d'Opale proximité Plage:
Florence BREMENT au 06.37.88.22.84 vous propose cet Hôtel Restaurant en excellent état idéalement situé dans une commune dynamique de la cote d'Opale.
Affaire de famille depuis 50 ans ,de renommée avec clientèle locale fidélisée et bénéficiant d'un important flux touristique.
Excellent Chiffre d'affaires et résultats,
- 8 chambres
- Salle de 50 couverts
- Terrasse 40 places
Possibilité de développement avec le bar ,
Possibilité achat des murs commerciaux

Bien non soumis à l'affichage du DPE

Prix : 1 272 000 euros FAI. Honoraires : 72 000 euros ttc ( 6 %) charges acquéreurs, soit 1 200 000 euros hors honoraires
Mandat n° 3427brem

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Florence BREMENT au 06.37.88.22.84 ou par mail f.brement@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Florence BREMENT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 498878206 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot à Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904 " (6.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Eric PITOY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Superficie

250 m²

L'Agence Wimereusienne par Propriétés-Privées .com vous propose :
Sous compromis

Terrain

Ref. 3435ODU

Localisation SAINT-MARTIN-BOULOGNE (62280)

137 500 €

137 €/m²

Située dans un secteur recherché de Saint Martin Boulogne, parcelle de terrain à bâtir d'une superficie d'environ de 1000m2
Libre de constructeur - terrain non viabilisé.
Le terrain faisant l'objet d'une division parcellaire la vente est soumise à l'obtention d'une déclaration préalable de division et du bornage par le géomètre expert.

Prix : 137 500 euros FAI. Honoraires : 7 500 euros ttc (5.77%) charges acquéreurs, soit 130 000 euros hors
Mandat n° 3435odu

(5.77 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

1000 m²