LEZIGNAN-CORBIERES PROPRIETE MODERNE10 PIECES EN POSITION DOMINANTE SUR 1 ha 1
LEZIGNAN-CORBIERES PROPRIETE MODERNE10 PIECES EN POSITION DOMINANTE SUR 1 ha 2
LEZIGNAN-CORBIERES PROPRIETE MODERNE10 PIECES EN POSITION DOMINANTE SUR 1 ha 3
LEZIGNAN-CORBIERES PROPRIETE MODERNE10 PIECES EN POSITION DOMINANTE SUR 1 ha 4

PROPRIETE MODERNE10 PIECES EN POSITION DOMINANTE SUR 1 ha

Ref. 451824VUB

Localisation LEZIGNAN-CORBIERES (11200)

550 000 €

1 687 €/m²

Superficie

326 m²

Pièces

10 pièces

Chambres

7 chambres

Terrain de 9790m²

4 WC

2 salles de bain

Parking garage

Atouts

Garage

Piscine

Terrasse

Cheminée

Autres

Année de construction : 2003

Description

RARE - PROPRIÉTÉ MODERNE 10 PIÈCES EN POSITION DOMINANTE SUR 1 ha / PROPRIÉTÉS PRIVÉES.COM / Bruno VUILLEMIN : +33 (0)6.38.50.27.17 / LEZIGNAN CORBIERES, cette Villa de 2003, offrant 326m² Hab. sur 2 niveaux, construction traditionnelle sur 1ha de terrain arboré d'essences méditerranéennes alimentées en eau par un puits et une cuve bénéficie d'un point de vue magnifique. La piscine maçonnée 10m x 5m traitée au sel, couverture par volet roulant, est exposée plein sud et s'abrite en partie sous sa dépendance.
Le garage niveau RDJ est total et gigantesque ; idéal pour un collectionneur de voitures, motos, etc?on y retrouve le système d'arrosage, du traitement de l'eau par adoucisseur, la partie technique de la piscine, un atelier, une cave, etc....

La Villa se compose :

REZ DE CHAUSSÉE : * Vaste pièce à vivre, belle hauteur sous plafond, avec cheminée insert ouverte sur terrasse couverte plein sud * Cuisine aménagée et équipée ouverte sur une salle à manger avec accès sur deux terrasses idéales pour les repas en extérieur ; Nord pour les déjeuners, Sud pour les diners * Grande buanderie partagée avec un cellier * Bibliothèque * WC avec lave main * Suite Propriétaires composée d'une chambre, d'un bureau, d'un dressing, d'une salle de bain avec douche et un WC individuel * Chambre avec salle d'eau et WC

REZ DE JARDIN Niveau Piscine : 5 Chambres avec placards dont 3 ont accès direct sur terrasse sud * 1 Salle de bain avec douche * WC avec lave main * Kitchenette

Tous les ouvrants sont en double vitrage, volets roulants électriques. La climatisation gainée est réversible dans du niveau RDC. Le niveau RDJ bénéficie de chauffage électrique individuel

VISITE VIRTUELLE MATTERPORT DISPONIBLE

Prix : 550.000 euros dont 25.000 euros Honoraires TTC inclus charge acquéreur, soit 525.000 euros hors honoraires.
DPE : classe C - GES : classe A. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2015 : 1919 euros
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Bruno VUILLEMIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC sous le N°539 365 676
Mandat : 451824 / Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
SAS PROPRIETES PRIVEES /ZAC du chêne ferré / 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU, Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 CCI Nantes St Nazaire. RCS NANTES 487 624 777 (4.76 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Bruno VUILLEMIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CARCASSONNE 539 365 676 - .

Ce bien vous est présenté par

Bruno VUILLEMIN

Photo Bruno VUILLEMIN
LocalisationVILLEMOUSTAUSSOU - CARCASSONNE
PROPRIETE MODERNE10 PIECES EN POSITION DOMINANTE SUR 1 ha
Ref. 451824VUB
Ce bien vous est présenté par
Bruno VUILLEMIN

Les biens à proximité

Maison Lezignan Corbieres - 5 pièce(s) - 110 m2 - 263 000

Maison

Ref. 450359MMAR

Localisation LEZIGNAN-CORBIERES (11200)

263 000 €

2 390 €/m²

A VENDRE ,Charmante maison de plain-pied avec studio indépendant, piscine et jardin, Lézignan Corbières 11200.
Située dans le secteur recherché de Lézignan Corbières, cette agréable maison de plain-pied vous séduira par son cadre paisible et ses prestations complètes.
La maison principale :
Surface habitable confortable
3 chambres lumineuses
Un petit espace bureau/savoir idéal pour le télétravail ou les devoirs
Une salle d'eau fonctionnelle
Climatisation réversible , pour un confort en toute saison
Double vitrage et volets en bois
Les extérieurs :
Un jardin aménagé et entièrement clôturé
Une grande terrasse pour profiter des beaux jours
Une piscine (7 m x 3,50 m) parfaite pour se rafraîchir l'été
Le plus : un studio indépendant !
Idéal pour recevoir, louer ou pour un projet personnel, ce studio est composé de :
Une pièce de vie
Une kitchenette
Une salle d'eau avec douche et WC
Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez nous dès maintenant.
Prix : 263000 Euros honoraires agence à charge vendeur inclus.
DPE: classe C-GES : classe A. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie des années 2021, 2022, 2023 : entre 1395 euros et 1887 euros. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Marjorie MARTY, au 0607167120 ou, par courriel à m.marty@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marjorie MARTY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NARBONNE 447 664 780 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450359MMAR Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Marjorie MARTY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NARBONNE 447 664 780 - .

Superficie

110 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

A vendre Maison d'architecte - 136 m2  - LEZIGNAN CORBIERES (11200) - 249 000
Exclusivité

Maison

Ref. 449931MMAR

Localisation LEZIGNAN-CORBIERES (11200)

249 000 €

1 830 €/m²

Marjorie MARTY vous propose en exclusivité cette maison d'architecte construite en 1978 par un artisan maçon avec des matériaux et prestations de qualité, juste à rafraichir.
Au pied de la pinède et proche des commodités , cette villa de plain pied de 136 m2 se compose ainsi: un vaste hall d'entrée distribue la partie jour composée d'une cuisine séparée, d'une buanderie, d'un salon séjour avec un espace détente à l'étage pouvant être repensé en bureau ou bibliothèque , une véranda vient compléter le tout..
La partie nuit regroupe trois confortables chambres , une salle de bain et un wc.
Nombreux rangements.
Son jardin de 1849 m2 comprenant un double garage, puits et forage est entièrement végétalisé, piscinable et clôturé.
Pensée pour une famille, cette maison construite dans l'exigence fera le bonheur des amoureux de la nature à deux pas de la ville.
Son prix : 249 000 euros honoraires d'agence inclus charge vendeur.
Les risques auxquels ce bien est exposé sont consultables sur www.georisques.gouv.fr.
DPE D - GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1830 et 2550 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')

Mandat réf : 449931MMAR- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

136 m²

Pièces

6 p

Chambres

3 ch

Appartement Lezignan Corbieres 6 pièce(s) 175 m2
Coup de  Coup de coeur

Appartement

Ref. 435001FLSE

Localisation LEZIGNAN-CORBIERES (11200)

159 000 €

908 €/m²

Situé à Lézignan-Corbières, à proximité immédiate de tous les commerces et commodités, cet appartement T5 de 175 m² se distingue par des volumes généreux rarement proposés en copropriété et par un confort de vie particulièrement appréciable.

Au premier étage d'une petite copropriété, il bénéficie d'une très belle luminosité et d'un double extérieur totalisant 63 m² de terrasses, offrant de véritables espaces de vie supplémentaires, idéals pour les moments de détente ou de convivialité.

L'intérieur propose une grande pièce de vie spacieuse et agréable, une cuisine indépendante avec arrière-cuisine, ainsi que quatre chambres, permettant d'accueillir confortablement une famille ou de répondre à différents projets de vie.

L'appartement est en excellent état général et ne nécessite aucun travaux. Un bien clé en main, prêt à être occupé immédiatement.

En option (non inclus dans le prix de vente), un garage et/ou une piscine supplémentaires situés dans la même copropriété peuvent être acquis séparément, offrant un confort additionnel rare sur ce type de bien.

Un appartement offrant espace, luminosité et fonctionnalité, dans un environnement pratique et recherché.

Prix de vente : 159 000 euros, honoraires à la charge du vendeur.
Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez moi

DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3411 et 4615 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Florian SERVOLES, au 0630737549 ou, par courriel à fl.servoles@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Florian SERVOLES agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NARBONE 911527778 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 435001 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier..

Florian SERVOLES (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NARBONE 911527778 - .

Superficie

175 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Appartement Lezignan Corbieres 3 pièce(s) 75 m2

Appartement

Ref. 435005FLSE

Localisation LEZIGNAN-CORBIERES (11200)

86 000 €

1 146 €/m²

Situé à Lézignan-Corbières, à proximité immédiate des commerces et commodités, cet appartement T3 se trouve au premier étage d'une petite copropriété, offrant un cadre de vie agréable et pratique au quotidien.

L'appartement se compose de deux chambres, d'une belle pièce de vie lumineuse, ainsi que d'une terrasse de 13 m², idéale pour profiter d'un espace extérieur.

Ce bien conviendra parfaitement pour un premier achat, un couple, une famille ou encore un investissement locatif, grâce à son agencement fonctionnel et à son beau potentiel de rentabilité.

Son emplacement recherché, à proximité des commerces, en fait une opportunité intéressante sur le secteur.

Un appartement à découvrir rapidement.
Son prix : 86 000 euros Honoraires à la charge du vendeur

Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez-moi.

DPE D GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1129 et 1527 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023